#

Comités

Organising committee

Paul Calmels, Vincent Gautheron, Pascal Giraux                        
Marie Charlotte d’Anjou, Béatrice Bayle, Alexandre Bertholon, Marie-Ange Blanchon, Gilles  Bruyère, Stéphane Chabrier, Emmanuelle Chaléat-Valayer, Cédric Chol, Evelyne Chometon, Malika Chougrani, Agnès Condemine, Isabelle  Courtois, Jean Michel Cussac, Xavier Devillard, Julie Dohin, Eric Ebermeyer, Pascal Edouard, Isabelle  Fayolle Minon, Bruno Fernandez, Marie-Julie Françon, Monique Gautheron, Annick Lyonnet, Laure Mathevon,  Serge Mirlicourtois, Thibaut Mirlicourtois, Jean-Pierre Molly, Etienne Ojardias, Berénice Pallandre-Zagorda, Caroline Perrin, Virginie Phaner,  Diana Rimaud, Alain-Bachir Sahi, Thierry Sarraf, Perrine Seguin, Dominique  Tardieu, François Tasseau,  Julia Touly, Thibaut Tramoy, Caroline Voiry.

Emmanuel Coudeyre, Dominic Perennou, Gilles Rode, Jacques Luauté, Sophie Courtois, Carole Vuillerot

Local secretary : Miss Delphine CORRAL - sofmer2016@chuse.fr
 

SOFMER Board - (2015 December)

 

Administration board

Pr Gilles RODE, President
Pr Serge POIRAUDEAU, Vice-President
Dr  Paul  CALMELS, Vice-President
Dr  Patricia RIBINIK, General Secretary
Dr Frédérique LE BRETON, Assistant Secretary
Dr Marc GENTY, Treasurer
Dr François BOYER, Assistant Treasurer 
Pr Isabelle LAFFONT, Scientific Secretary
Pr François RANNOU, Assistant Scientific Secretary
Pr Dominic PERENNOU, Editor APMR
Dr Brigitte BARROIS
Pr Olivier REMY-NERIS, Cofemer
Pr Pierre-Alain JOSEPH
Pr André THEVENON, ISPRM
Pr Alain YELNIK, ISPRM
Pr Alain DELARQUE, ESPRM
Dr Georges DE KORVIN, Syfmer
Dr Francis LE MOINE, Fedmer

 

Gérard AMARENCO
Brigitte BARROIS
Isabelle BONAN
François BOYER
Paul CALMELS
Emmanuelle CHALEAT-VALAYER
Xavier DE BOISSEZON
Alain DELARQUE
Jean-Pascal DEVAILLY
Catherine DIARD
Marc GENTY
Marie-Eve ISNER
Pierre-Alain JOSEPH
Isabelle LAFFONT
Anne LAURENT-VANNIER
Frédérique LEBRETON

Francis LE MOINE
Jean-Michel MAZAUX
Dominic PERENNOU
Serge POIRAUDEAU
Olivier REMY-NERIS
Patricia RIBINIK
Gilberte ROBAIN
Gilles RODE
Jean SENGLER
André THEVENON
Philippe THOUMIE
Philippe VAUTRAVERS
Nicolas WINISDOERFFER
Alain YELNIK
François RANNOU
Véronique SALVATOR-WITVOET

Mise à jour le 27-07-2016 à 17:15:23